Добро пожаловать, заходите, располагайтесь поудобнее. В этом блоге каждый найдет для себя что-то интересное. Давайте дружить;)

среда, 6 июня 2012 г.

пирамида рухнула?

сегодня прочитала новость о том, что МММ 2011 развалилась. интересно, правда? вот, что я прочитала:

Начиная со вчерашнего дня во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов. Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат, как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды.

Как сообщают сами участники системы, связь с так называемыми десятниками и сотниками системы полностью утрачена, выплаты действительно прекращены. В случае, когда все же удается связаться с администраторами пирамиды, вкладчики получают одинаковый ответ: "Пирамида рухнула, всех предупреждали, денег нет и не будет".

Заявления о том, что все всем платится и пирамида функционирует, не соответствует действительности. По словам участников пирамиды, вкладчики, которые успели забрать свои деньги, потеряли до 90% вклада. Самих же администраторов пирамиды заставляют обманным путем продолжать собирать деньги вкладчиков, которые потом передаются "наверх" и растворяются на счетах руководства пирамиды.

Внезапно, как и следовало ожидать. Если вы или ваши друзья/родственники ещё имеют вклады в "Ололо-2011", рекомендую, взяв знакомого кредитного коллектора, сотрудника органов или пару знакомых лысых парней с битами, чисто так, для постоять рядом, набегать на десятника/сотника (благо, их телефоны/адреса известны), которому вы лично переводили вклады, и спрашивать: "Где мои деньги?". Пока на счетах десяток/сотен остаются какие-то копейки, у вас есть шанс. Если нет - настоятельно предлагать изыскать деньги взятием кредита или продажей "чего-нибудь ненужного (с)". Тут недавно как раз один местный десятник в аналогичной ситуации предлагал участнику: "Квартиру пусть продаст с детьми своими, а чего?! Алчность и жадность - вот что!"
Не вижу причин поступать с ним иначе.

И да, я злорадствую. 















Я тоже злорадствую, так как не могу понять, как можно быть таким умным и дальновидным, чтобы доверить деньги человеку, который один раз уже так поступил со своими вкладчиками. ведь все помнят прошлую МММ? хотя, дураки всегда найдутся. доверчивые тоже... жаль только, что их столько... 
а что вы думаете на эту тему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий