Добро пожаловать, заходите, располагайтесь поудобнее. В этом блоге каждый найдет для себя что-то интересное. Давайте дружить;)

вторник, 14 августа 2012 г.

Тарханкут, август 2012

Были на яхте на Тарханкуте. впечатлений море, компания теплая, да и с погодой почти повезло:) Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет о походе:)



Первая фотография не моя, но очень уж понравилась))

 по дороге видели много интересного:)








 одна из наших яхт идет домой. они вышли на сутки раньше нас и вот мы встретились:)




 сухогруз "Ибрагим-Яким" лежит недалеко от тарханкутского маяка с декабря 2010 года

немного по теме:  Напомним, 17 декабря 2010 года в Черном море, в 750 метрах от мыса Тарханкут, потерпел бедствие сухогруз «Ибрагим-Яким» (флаг – Камбоджа): из-за сложных погодных условий (усиления ветра и высоты волн до 2 метров) сорвался с якорной стоянки, сел на мель и накренился. Жертв и пострадавших в результате случившегося нет. Экипаж судна (15 человек – граждане Сирии и Индии) были доставлены в пансионат «Солнечная долина» (село Оленевка). Медицинская помощь им не потребовалась.
Министерство экологии и природных ресурсов Украины обратилось в Министерство инфраструктуры страны с просьбой решить вопрос о снятии судна с мели и доставки его в ближайший судоремонтный завод для детального обследования и выяснения степени повреждения. источник









3 комментария:

  1. Интересно, а помародерничать на сухогрузе можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю даже. может кто-то и следит. там за такое время уже мародерничать бесполезно. он же лежал на борту, а сейчас только корма торчит. может и резали его. я еще почитаю на эту тему, самой интересно. а для собирающихся туда, скажу, что он лежит не очень далеко. метров 800-километр от берега, если мой глазомер не подводит:)

      Удалить
  2. кстати, прямо напротив затонувшего кораблика находится погранзастава)) это я насчет помародерничать...

    ОтветитьУдалить