Добро пожаловать, заходите, располагайтесь поудобнее. В этом блоге каждый найдет для себя что-то интересное. Давайте дружить;)

вторник, 28 августа 2012 г.

Морская феерия моими глазами:)

Ну как же не рассказать о таком важном событии:))
Фотография взята с сайта Евпаторийской здравницы, так как самой фоткать времени не было.




сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о ежегодном празднике, который в очередной раз прошел у нас в городе. было это 23 августа, в праздник, о котором я бы и не узнала, если бы не проводили в этот день каждый год регату (гонки на яхтах) местного значения.
Началась эта традиция году в 2006, если не ошибаюсь. тогда местные мастерицы сшили самый большой флаг украины и решили поднять его над морем, чтобы попасть в книгу рекордов. тогда это у них получилось. ну, и для зрелищности провели соревнования гидроциклов и показательные выступления на катерах. устроили и регату. а что же делать с этим флагом (весом в 60 кг) после праздника? да-да, его поднимают теперь каждый год.
ну, и проводили после этого наши гонки. в 2007 году мы заняли в своем классе 2 место на яхте Лаки, в 2008 первое место на той же яхте. радостно, замечательно. но  потом гонки устраивать перестали, а нас просили выходить на парад яхт. сказать, что это нудное и скучное занятие, это значит не сказать ничего... не смотря на направление и силу ветра (в пределах разумного, конечно) яхты шли толпой вдоль берега от причала бетонки (Караева) и до пансионата Орбита, потом обратно. очень часто из-за встречного или просто неудобного направления ветра шли под двигателями, и тащили на буксире тех, у кого этого самого двигателя нет. зато с берега зрелищно, ага:)
в этом году нас ждал сюрприз. за дня два мы узнали о том, что будет гонка п за первое место дают денежный приз. в спешке все стали готовиться. кто-то зашивал паруса, кто-то чистил днище... и вот настал день флага. на совете капитанов раздали маршрут гонки, рассказали кто в каком классе и с кем гоняется. оказалось, что участвуют только 2 класса, так как большие яхты все ушли в море с клиентами.
на регате мы стартовали последними, так уж получилось. но мне очень понравилось то, что благодаря тому, что все исполнялось вовремя и четко, нам удалось вырваться вперед. финишировали мы первыми в своем классе и вторыми в общем зачете:) если бы кое-кто (не буду показывать пальцем:)) не нарушал правила и не включал бы двигатель, думаю, пришли бы первыми и в общем зачете. вот такая вот история:)

очень мне это понравилось, и надеюсь, что городские власти возобновят добрую традицию и регаты будут снова каждый год, а лучше еще чаще:)

вчера мое утро началось с того, что в новостях по местному радио рокс рассказывали о регате и победителях, а сегодня вышла статья в местной газете:) даю ссылку на статью, может кому будет интересно. единственное, туда закралась небольшая опечатка:) я хожу не на яхте Лаки. это в прошлом. уже два года мы на Скорпионе

Комментариев нет:

Отправить комментарий