Добро пожаловать, заходите, располагайтесь поудобнее. В этом блоге каждый найдет для себя что-то интересное. Давайте дружить;)

понедельник, 22 октября 2012 г.

концерт... или цирк?))

да, не ошиблась я, когда решила пойти на концерт в поддержку кандидата Котляревского) и привлекло меня даже не то, что должны приехать Ирина Билык и Верка Сердючка. скорее всего, сказался интерес, как же оно все-таки пройдет, да и еще на стадионе, который уже не функционирует несколько лет. да... цирк удался)) но, думаю, что обо всем нужно поведать последовательно.



не верилось мне, что концерт, да и еще в поддержку этого кандидата, пройдет гладко. что-то подсказывало, да и не подвело;), что будет клоунада:))
ага, так и получилось. явились мы на концерт с опозданием, так что сперва даже не поняли, что тут, собственно, происходит. толпа народа около стадиона, не пробраться. ну, думаю, настолько популярны артисты, которые приехать соизволили. зашли мы за угол стадиона в надежде, что народу поменьше будет... как бы не так... подошли поближе к боковому входу и увидели небольшой сюрприз:)) оказывается, на стадион никого не пускали. стояло оцепление, или как оно там правильно называется. короче, товарищи милиционеры в бронежилетах и шлемах с забралами, по бокам в касках.



 звезды выступали без зрителей. зато за стенами и на самих стенах людей было в изобилии. около одного входа даже был организован импровизированный митинг и почти вынесли ворота с куском стены. но наша доблестная милиция так и не пустила людей на стадион. одно время даже не пускали приехавших звезд. да с такой настойчивостью, что им пришлось проникать на стадион через бутики, расположенные на Фрунзе. да... играть программу в полном одиночестве не каждому под силу, но как же быть, если все оплачено:) фразы "не вижу ваших рук" и "выше ручки", звучавшие почти через каждую песню, вызвали улыбку)) как же, не видно ручек из-за забора почти в 2 моих роста))) ну, да мы не об этом))
в тот же вечер на площади возле Гортеатра тоже был концерт. но там выступали местные коллективы. конечно, не так масштабно, но мы были и там:) народу не много, примерно как возле одного входа на Авангард. если не меньше. все как-то уныло и ведущим приходилось выпрашивать аплодисментов у публики словами "мы будем тут стоять, пока вы не похлопаете от души".

мне это быстро надоело и мы вернулись к стадиону. все-таки, там такая интрига. меня интересовало, чем же все это мероприятие закончится;) вернулись, немного послушали  местных жителей. какая-то разговорчивая и политически активная женщина из близлежащих дворов поведала мне, что это все из-за того, что действующий мер Даниленко мешает кандидату в меры Котляревскому сделать для народа доброе дело и устроить праздник. когда я сообщила ей, что я вовсе не журналист, добрая старушка прокричала, что рассказывала все это исключительно для себя, и поспешила удалиться. таких грамотных политически граждан разной степени трезвости мне встретилось еще как минимум человек пять:) и все ругают правительство. а стену все-таки снесли в одном месте))





 мероприятие подходит к концу, за звездами едут машины. люди пытались прорваться, но их так и не пустили доблестные стражи порядка.
 и вот ОНО)) окончание торжества. салюта не было, сказали, что несколько тонн фейерверков просто не пустили органы милиции. ну, да ладно. последняя песня спета, теплые слова в адрес кандидата сказаны. оказалось, что Котляревскому запретили агитировать и вообще выходить на сцену в тот вечер. но вместо него всем счастья и всего самого хорошего пожелала его маленькая дочь. на мой взгляд, это неплохо, если бы не смотрелось таким дешевым рекламным ходом. никому не смею навязывать свое мнение, но я бы так не делала.
после того, как все разощлись, простые смертные, и мы с ними, смогли попасть на территорию стадиона. но смотреть там было уже нечего...
 ...кроме раздачи автографов и фото со звездами...
  свой автограф я все-таки получила:)
и со спокойной совестью пошла бродить по стадиону, который сегодня столько пережил:)



 да, это было бы очень смешно, если бы не было так грустно, что у нас все делается как-то не так. надеюсь, каждый думающий человек сделает правильные выводы из всего этого, а я свои навязывать никому не хочу, так что и озвучивать не буду.

вот, как видят это событие некоторые СМИ:
Новый регион 2
комментарии: Крым
Новости Крыма
kianews крымское информационное агентство   кстати, эти фотки были сделаны после мероприятия, так как вчера стена была еще целая
24inf.ru
kafanews
Свежая газета
ipc-евпатория
kalamit.info

2 комментария:

  1. Позор местным властям!

    ОтветитьУдалить
  2. какая разница, кто устраивает концерт? люди не за кандидата митинговать пришли, а на звезд посмотреть. бесплатные концерты такого масштаба не так часто устраивают. местные власти сами не тужатся, и никому доброе дело сделать не дают. сколько можно??

    ОтветитьУдалить