Добро пожаловать, заходите, располагайтесь поудобнее. В этом блоге каждый найдет для себя что-то интересное. Давайте дружить;)

среда, 21 мая 2014 г.

Недавно в Евпатории открыли мемориальную доску Андрею Федюкину


Немного о грустном. Думаю, не нужно напоминать о событиях, которые с конца прошлой осени происходят на Украине. На майдане в феврале этого года при исполнении служебных обязанностей по охране порядка погиб житель нашего города,  старший прапорщик спецподразделения «Беркут» Андрей Федюкин. Честно говоря, для нашего всегда мирного и спокойного города все события были шокирующими, но это еще и вызвало огромный общественный резонанс. 

Прощаться с героем в феврале пришли друзья, знакомые, родственники, сослуживцы и просто неравнодушные люди. 
Андрей Федюкин был посмертно награждён знаком «За службу и храбрость», а 16 мая по улице Эскадронной, 9 открыли мемориальную доску. 

Инициаторами установки памятной доски были ветераны и сотрудники спецподразделения "Беркут", помогла реализовать идею межрегиональная общественная организация "Патриоты и Участники Самообороны Крыма" (МРОО ПУСК). 


На открытии присутствовали сотрудники и ветераны "Беркута", духовенство, казачество, представители самообороны, родственники, соседи и просто люди, которые чтут память героев и не могут равнодушно стоять в стороне.

Было сказано много теплых слов, практически все жители города пришли с цветами, которые после освящения мемориала к нему и возложили. 

Со временем планируется поставить полноценный памятник Андрею Федюкину.


17 комментариев:

  1. Онлайн витрина ZADEON
    Площадка для рекламы ваших сайтов,блогов и т.д.
    Реклама от 1 рубля !
    https://zadeon.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. быстро и просто https://kata-log.blogspot.com/ добавить в каталог блог

    ОтветитьУдалить